Как устроится (договор или соглашение) и получать черную зарплату (пенсионер)?

• г. Саров

Ответы на вопрос (3):

если зарплата черная, соответственно никто с вами ничего заключать не будет. Все на словах

Без трудового договора, без отчислений в ФНС,

В этом случае, если Вам не выплатят зарплату, потребовать что-либо Вы не сможете.

если черную полностью то без договора на свой страх и риск, если частично гражданско-правовой договор