Как уволить работника, который был принят на период банкротства предприятия временно. Что и как начислять.

• г. Мичуринск

Как уволить работника, который был принят на период банкротства предприятия временно. Что и как начислять.

Ответы на вопрос (9):

Очень просто -по окончании срока контракта.

По сроку - согласна с коллегами.

По выплатам - в зависимости от системы оплаты труда, установленной у Вас плюс компенсация за отпуск за время работы.

А 2-х месячное пособие положено выплачивать?

А каковы основания увольнения? И на чем основывается Ваш вопрос про 2 месяца?

Смотря как составлен контракт.

Принять временно на период банкротства....просто в организации отдел кадров больше не нужен...Этот человек уже получал пособие при банкротстве и его приняли на следующий день для сдачи архива.

Больше похоже, что не надо. Но опять же важно основание увольнения.

Какое основание должно быть ,что бы не платить выходного пособия...статья ТК какая?

Срочный прекращается обычно истечением срока.

Статья 59, 79.

Разговорчик не клеится, Вы не отвечаете на вопросы и не раскрываете нужную информацию. Поэтому Вам трудно помочь.