Как уволить работника, который был принят на период банкротства предприятия временно. Что и как начислять.

• г. Мичуринск

Как уволить работника, который был принят на период банкротства предприятия временно. Что и как начислять.

Ответы на вопрос (9):

Очень просто -по окончании срока контракта.

Спросить
Пожаловаться

По сроку - согласна с коллегами.

По выплатам - в зависимости от системы оплаты труда, установленной у Вас плюс компенсация за отпуск за время работы.

Спросить
Пожаловаться

А 2-х месячное пособие положено выплачивать?

Спросить
Пожаловаться

А каковы основания увольнения? И на чем основывается Ваш вопрос про 2 месяца?

Спросить
Пожаловаться

Смотря как составлен контракт.

Спросить
Пожаловаться

Принять временно на период банкротства....просто в организации отдел кадров больше не нужен...Этот человек уже получал пособие при банкротстве и его приняли на следующий день для сдачи архива.

Спросить
Пожаловаться

Больше похоже, что не надо. Но опять же важно основание увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Какое основание должно быть ,что бы не платить выходного пособия...статья ТК какая?

Спросить
Пожаловаться

Срочный прекращается обычно истечением срока.

Статья 59, 79.

Разговорчик не клеится, Вы не отвечаете на вопросы и не раскрываете нужную информацию. Поэтому Вам трудно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: на предприятие был принят работник для замещения временно отсутствующего (по болезни) работника. Сразу по окончании периода нетрудоспособности последний ушел в отпуск. Можно ли продлить срок временной работы замещающему работнику или необходимо его сначала уволить, а потом принять вновь для замещения отсутствующего работника на период отпуска.

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

2011 год. Работника уволили за прогулы. Он подал на предприятие в суд с различными требованиями (исполнял 22 обязанности, завышенная неподтвержденная зарплата...), в качестве обеспечения иска счета предприятия арестовали. Предприятие полгода еще существовало, но вынуждено было остановить деятельность, уволить сотрудников. У предприятия образовались долги перед налоговой и т.д. Суд работнику через год полностью отказал. Вопрос прокуратуры о банкротстве: все ли меры приняты. Нужно ли подавать в суд на работника на умышленное доведение предприятия до банкротства? Прокуратур пока в личной беседе сказал, что если не подавать, то отвечать за доведение до бакротства будет директор предприятия, т.к. он не принял все мер по выведению предприятия из кризиса-не подал в суд на работника.

Как правильно поступить. Принят работник на декретную ставку, временно, до выхода основного работника. За период работы работник беременеет. Выходит основной работник на работу. Как и когда уволить беременного работника, принятого временно.

Работница выходит на работу после дикретного отпуска до 3-х лет, но она была принята на работу на место основного работника, который находился в дикрете. Основной работник вышел на свое место, но на предприятии есть такая же вакансия. Как лучше поступить, перевести или уволить, а потом принять?

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

Ситуация такова: учитель 1 (постоянный работник) ушел в отпуск по уходу за ребенком. На время её отпуска принят другой учитель 2, который через некоторое время тоже ушел в отпуск по уходу за ребенком. Вынуждены были принять временно еще одного работника - 3, на время отпуска по уходу за ребенком работника 1. Что делать, если работник 1 намерен находиться в отпуске по достижению ребенком 3 лет, а работники 2 уже хочет выйти на работу, но на неполный рабочий день? Следовательно не может взять всю нагрузку. Т.е.. работник 3 нам нужен, но придется его уволить, раз он был принят (тоже временно), но позже, чем работник 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож. работник принят временно по трудовому договору, на период больничного основного работника. Основной работник находилась на больничном около 8 месяцев, в связи с травмой, ее вывели на группу инвалидности и она уволилась. Мы хотели бы чтобы этот временный работник так и работал временно. В трудовом договоре временного работника прописанозаключается на определенный срок - на период листа нетрудоспособности. Как оформить дальше документы. Уволить и принять по новому? Но на неопределенный срок, или как?

На место основного работника, переведенного на другую должность был временно принят другой работник, находящийся на сегодня в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Основной работник увольняется и требуется принять на это место нового работника. Что делать? 1. Принимать как основного работника. 2. Декретчицу переводить в основные работники, а нового принимать временно (на место декретчицы).

Как правильно уволить работника, который был принят на период отпуска по уходу за ребенком основного работника и в настоящее время сам находится в декретном отпуске, а основной работник уже выходит на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение