Покупка квартиры на основании свидетельства о праве на наследство - риски и дополнительные проверки

• г. Приволжье

Покупаю квартиру принадлежащая Продавцу на праве собственности на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию. Квартира принадлежит продавцу более 3 лет (могут кто то еще на эту квартиру претендовать?) . У продавца есть сын несовершеннолетний. Взял выписку с ЕГРП все чисто, продавец предоставил свидетельство о государственной регистрации права собственности, свидетельство о праве на наследство по завещанию, справку с ТСЖ, что нет задолженности по оплате коммунальных услуг и содержанию жилья, справку с ТСЖ что в настоящее время никто не зарегистрирован и не проживает. Какие могут быть риски? Что следует еще проверить и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (5):

Этого достаточно вполне. А риски всегда есть и будут, даже если все идеально.

Здравствуйте!

Риск того, что могут появиться наследники, которые восстановят срок для принятия наследства, имеется всегда. Но надо учитывать и сроки исковой давности (ст. 196 ГК РФ), и то обстоятельство, что Вы являетесь добросовестным приобретателем.

Я бы рекомендовал проверить ещё технические документы (технический и кадастровый паспорта) на предмет возможной несогласованной перепланировки.

Думаю, что рисков здесь минимум. Если только объявятся другие наследники и будут оспаривать, но тут уже истек срок давности.

никаких рисков нет

Наличие его осужденных родственников или не дееспособных в этот период