Как узнать ограничения на постановку машины на учет и избежать удвоения штрафов при продаже

• г. Апрелевка

Езжу и хочу продать машину которую купил пол года назад, но из-за открытой страховки не стал ее переоформлять на себя. Сейчас выяснилось что стоят ограничения на постановку на учет, скорее всего штрафы. Как узнать что за ограничения что бы не беспокоить старого собственника?

Имею не оплаченные штрафы 12-15 тр по разным своим авто, дело направлено в суд так как засветился в гибдд на замене прав. Если я сделаю рукописный договор купли - продажи на свою мать по одному из авто (мать водит), то я могу спастись от удвоения штрафа? Если штрафов на 12-15 тр то штраф то общий долг буде 24-30 тр или к 12-15 +24-30 тр.?

Все штрафы с видеокамер и на них не видно кто за рулем.

Ответы на вопрос (1):

Переоформление ничего не даст.

Не согласны с протоколом, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.