Авария на второстепенной дороге - влияние скользкой дороги и превышение скорости встречным автомобилем

• г. Омск

При повороте на прилегающую слева второстепенную дорогу, не успел завершить маневр (дорога скользкая, колеса шлифовали). Врезалась втречная машина в бок моей машины. Как рассмотреть варианты: скользкая дорога, превышение разрешенной максимальной скорости встречным автомобилем?

Ответы на вопрос (2):

проводите экспертизу

Если не был составлен акт состояния дорожного покрытия, то ссылаться на это не представляется возможным. Поэтому можно лишь пытаться доказывать обоюдку, если доказать превышение скорости водителем второго авто.