Он ни на какие варианты обмена не соглашается Квартира не приватизированная.

• г. Апатиты

Что делать?

Имеем 2-ную квартиру. Я ответственный квартиросъемщик. Прописаны еще сын и бывший муж. Мы с сыном были вынуждены уйти из квартиры т.к. бывший муж пьет. Уже 3-й год ничего не можем сделать с квартирой. Он ни на какие варианты обмена не соглашается Квартира не приватизированная. За квартиру не платит. Вариант принудительного обмена жилья найти не получается. Только обмен на 1 комнатную + доплата.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сначала разделить лицевые счета на квартиру, чтобы Вам с сыном отошла одна комната в квартире. При отсутствии согласия мужа на раздел лицевых счетов, сделать это можно через суд. Затем приватизировать свою комнату. После этого проводить самостоятельно, уже без участия мужа обмен этой комнаты на другое жилье.