Директор школы может отказать в переводе ученика на очно-заочное обучение по индивидуальному учебному плану из-за требования нахождения в школе?

• г. Пермь

Может ли директор школы отказать в переводе ученика основной школы на очно-заочное обучение по индивидуальному учебному плану, мотивируя тем, что обучение по индивидуальному учебному плану предполагает постоянное нахождение в школе.

Ответы на вопрос (1):

может отказать, но любой отказ должностного лица - возможно оспорить в отдел образования МО или в суд - ст. 218 КАС