Проблемы с переоборудованными гостинками внизу - как бороться с дымом и предотвратить незаконные изменения квартиры

• г. Красноярск

Сосед снизу из 4 х-комн. Квартиры сделал гостинки, в каждую комнату поставил туалет, ванную, унитаз и раковину, и продает их по долям оформляя дарственную на долю, сегодня уже заехали первые жильцы, и мы сразу же это почувствовали по стойкому запаху дыма, там курят и вентиляции нет и весь дым тянет ко мне в квартиру на верх. Что я могу сделать, и куда жаловаться на незаконное переделывание квартиры под гостинки, как мне это остановить.

Ответы на вопрос (2):

напишите в администрацию и Роспотребнадзор.

Обратитесь с жалобами в Администрацию, Архитектуру и прокуратуру. Если будет установлено, что перепланировка не законна, обяжут привести все в первоначальное состояние еще и привлекут к административной ответственности.