Проблема неплатежеспособности снохи - как самостоятельно составить исковое заявление для выселения из частного дома?

• г. Прокопьевск

Мне нужно выписать из частного дома сноху. Выписываться добровольно она не хочет. Причина моего желание ее неплатежеспособности, она не платит комуналтные услуги и еще свои кредиты, на мой адрес постоянно приходят письма на ее имя и угрозы от банков. Я обратилась в суд там сказали писать исковое заявление. Как правильно составить исковое заявление самой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить исковое заявление о признании снохи утратившей право пользования домом как бывшего члена семьи собственника жилого дома (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Если необходима услуга по составлению искового заявления, обращайтесь в личную переписку.