Может ли мама переписать свою половину дома на меня, если моя доля находится в обременении, и как это повлияет на получение единого свидетельства о праве собственности и статус жилья?

• г. Волгоград

Как быть в такой ситуации. У нас с мамой дом в собственности по 1/2 доли. Моя доля сейчас в обременении. Мама хочет переписать свою половину на меня. Подскажите сможет ли она это сделать если моя доля находится в обременении? Получу ли я в таком случае единое свидетельство о праве собственности? И будет ли для меня это являться единственным жильем?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите сможет ли она это сделать если моя доля находится в обременении? Может.

Получу ли я в таком случае единое свидетельство о праве собственности?

У вас будет два свидетельства.

И будет ли для меня это являться единственным жильем?

Будет.