Проблема с новым смартфоном - продавец отказывается вернуть деньги или заменить товар быстрее

• г. Курган

Чеез неделю после покупки выявлена неисправность смартфона продавец предлагает послать его на диагностику на 45 суток а я прошу вернуть деньги или заменить товар но за меньший срок я прав?

Ответы на вопрос (2):

вы правы - вам нужно успевать в срок 15 дней - написать претензию согласно ст. 18 ЗоЗПП (под расписку во 2 экз. который возьмете себе)

Укажите недостаток товара

у продавца срок рассмотрения - 10 дней (пусть успевает сделать экспертизу)

Если не даст ответ или даст отрицательный - в суд обратитесь

Правы, можете требовать вернуть деньги, тогда обязаны вернуть деньги в течении 10 дней, в этот период могут проверять.

Успехов.