Раздел 3-х комнатной квартиры - что я могу ожидать в данной ситуации и где получить юридическую консультацию?

• г. Москва

На, что я могу расчитывать при разделе 3-х комнатной квартиры, если...

1.Квартира кооперативная, раздел паевой на 3-х человек (Я-31 год, мать-55 лет, отец-60 лет).

2 В квартире проживает и прописаны сестра и ее дочь

3. Общ пл квартиры 65 м кв, комнаты изорированы

4 Я женат имею дочь.

Спасибо за ответ.

Еще, где можно проконсультироваться с юристом не далеко от метро Выхино?

Ответы на вопрос (1):

Чито значит раздел? Квартира разделу в натуре не подлежит, можно только установить порядок пользования квартирой - то есть определить комнаты за каждым.

Если пай выплачивался 3 гражданами, то вы являетесь сособственниками квартиры - по 1/3 (или паи не равны?). Возможно распорядиться своей долей с соблюдением правила ст.250 ГК РФ - письменного предложения другим сособственникам, если месц не ответят - вправе продать любому на тех же условиях.

Проживающие не собственники имеют только право пользования квартирой и проживания в ней, право всобственности у них не возникает.

Через суд разменять квартиру невозможно.