Правомерность сбора средств на содержание и капитальный ремонт в новостройке - возможность возврата уже оплаченных сумм

• г. Серпухов

Я собственник квартиры в новостройке (дом сдан с июле 2015 г.). Мне приходят квитанции, где есть графа содержание и кап ремонт по 2000 руб. ежемесячно. Имеет ли право управляющая компания собирать деньги уже сейчас, когда дом еще совсем новый? Если нет, то можно ли вернуть уже уплаченные ранее суммы? На какой закон сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет