В законном браке 25 лет - кто оформляет отцовство для внебрачного ребенка и нужно ли согласие супруги?

• г. Похвистнево

В законном браке 25 лет. Есть совместные дети, старше 20 лет. У супруга выяснилось есть внебрачный ребенок, 6 лет. У этого ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Он хочет оформить отцовство официально. Как это происходит, нужно ли мое согласие как законной супруги на это?

Ответы на вопрос (1):

Ваше согласие на это не требуется. Он может обратиться вместе с матерью ребенка в органы ЗАГСа для установления отцовства.