Вопрос о необходимости оплаты прошлого интернет-провайдера, если услугами не пользовались с сентября

• г. Екатеринбург

Перешли на новый тариф у интернет компании услугами которой пользовались уже несколько лет, на их сайте написано что в случае недостаточности ден. средств услуга приостанавливается, а плата продолжает начисляться. Затем в сентябре подключили интернет другой компании при этом с предыдущей компанией договор не расторгли (на счету оставалось немного денег). Сейчас выясняется что старому провайдеру должны 2 тыс. руб. Имеем ли мы право не платить, если с сентября месяца их интернетом не пользовались.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Ответы на свои вопросы необходимо искать в своем договоре.

В любом случае, если услуга не оказывалась, платить за неё Вы не должны. Но в договоре могут быть включены платы за иные услуги. Например, сохранение номера, и т.п.

Предложите провайдеру обращаться в суд.