Срочный увольнение без предупреждения - права работника и возможные последствия

• г. Большая Мартыновка

Меня сегодня уволили, работаю больше восьми месяцев. Причину не объяснили, сказали завтра уже я не выхожу. Уволили без 2 х недельной отработки. У меня маленький ребёнок, в разводе, алиментов не получаю. Могут ли так резко уволить, без предупреждения? И на что я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увольнение незаконно, расторжение договора по инициативе работодателя возможно только в определенных случаях ст 81 ТК РФ .

Необходимо жаловаться в трудовую инспекцию, и/или подавать заявление о восстановлении на работе ( срок в течение 1 мес со дня увольнения) .