Требуется помощь в составлении заявления в суд для взыскания долга по зарплате по решению суда при отсутствии возможности передачи исполнительного листа лично. Необходимо образец заявления для направления документа в подраздел

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста составить заявление в суд для взыскания долга по зарплате по решению суда. Я - взыскатель и должник - юридическое лицо, находимся в разных местах (в разных городах) и личная передача исполнительного листа взыскателем в подразделение судебных приставов невозможна.

Я не могу изначально получать исполнительный лист на руки, и поэтому хочу передать в суд заявление, в котором попрошу направить данный документ для исполнения напрямую в соответствующее подразделение судебных приставов. В какой форме мне нужно писать это заявление? Может у кого-то есть образец? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить исполнительный лист с заявлением заказным письмом по месту нахождения должника. Суд сам вряд ли будет направлять исполнительный лист.

В ______________________________

(наименование отдела судебных

приставов)

от ______________________________

(ФИО взыскателя, адрес, телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возбуждении исполнительного производства

Прошу принять к исполнению исполнительный документ _________ (исполнительный лист

или судебный приказ), выданный _________ (наименование суда, выдавшего

исполнительный документ) «___»_________ ____ г. по делу _________ (указать

наименование дела; можно посмотреть наименование в шапке исполнительного документа) в

отношении должника _________ (ФИО должника, его место жительства или место

пребывания, телефон, место работы), и возбудить исполнительное производство.

Ранее по данному исполнительному документу исполнительное производство не

возбуждалось (если возбуждалось, указать, когда возбуждалось, когда окончено и почему,

какие исполнительные действия выполнены, сколько денег было взыскано, какое имущество

передано).

Дополнительно сообщаю известные мне сведения о должнике и его имуществе: _________

(указать все известные сведения о должнике и его имуществе, которые могут помочь в

исполнении судебного постановления).

В целях обеспечения исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе,

одновременно с возбуждением исполнительного производства необходимо решить вопрос о

наложении ареста на имущество должника _________ (при наличии сведений перечислить

имущество, на которое должен быть наложен арест), поскольку должник может принять

меры для сокрытия своего имущества.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 30 Федерального закона «Об

исполнительном производстве»,

Прошу:

1. Возбудить исполнительное производство.

2. Наложить арест на имущество должника.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Исполнительный документ

2. Документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и

иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного

исполнения требований исполнительного документа