Может ли директор нарушить законодательство, оформив врача-невролога на 0,5 ставки профпатолога, если нормированный рабочий день ограничен 8 часами?

• г. Иркутск

В моей организации по основному месту работы на полую ставку работает врач-невролог. Директор сказал оформить его на 0,5 ставки профпатолога. Не будет ли это нарушением законодательства? Ведь нормированный рабочий день должен быть не более 8 ч?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не будет,работа по совместительству возможна на 0,5 ставки.