Но они считают, что квартира, в которой они на данный момент проживают, а я в ней зарегистрирована, должна остаться мне.

• г. Краснодар

Интересует меня такой вопрос. Мои родители живы. Но они считают, что квартира, в которой они на данный момент проживают, а я в ней зарегистрирована, должна остаться мне. Только, я должна выплатить при жизни родителей, половину стоимости квартиры моей сестре, которая прожи-вает в Белорусии. Разъясните, пожалуйста, возможно ли такой вариант осуществить и,если это возможно, каким образом это можно оформить и какие документы потребуются для оформления.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна ?

У вас два варианта:

Оплатить сестре половину стоимости и попросить родителей завещать Вам квартиру, либо попросить их заключить с Вами договор дарения данной квартиры.

Завещание составляется в нотариальной конторе.

Дарственная заключается в письменной форме и подлежит государственной регистрации.