Снятие дополнительных обязанностей без предупреждения - нарушение прав работника?

• г. Екатеринбург

До выхода в дикрет на меня были возложены дополнительные обязанности с доплатой (приказом, допник к трудовому не составлялся, директор не посчитала нужным), после выхода на работу (ребенку 1 год, вышла на неполный день) эти обязанности сняты без предупреждения. Имеет ли право руководитель не предупреждая их снять (ссылается на то что новая штатка и за это теперь отвечают другие, пусть даже и плохо). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет право

Совмещение по ст. 60.2 ТК РФ снимается с предупреждением за 3 дня

Думаю, что действия работодателя неправильные, поскольку, даже приказом, у Вас изменились (с Вашего согласия) существенные условия трудового договора (дополнительные обязанности и увеличение заработной платы) а дальнейшее их изменение (исключение обязанностей и уменьшение заработной платы) возможно если работодатель известит Вас не менее чем за 2 месяца (ст. 74 ТК РФ)

Вам нужно обратиться к юристу для подготовки заявления работодателю о неправомерных действиях.