Право на получение сертификата на квартиру в случае смерти собственника и переезда населения

• г. Красноярск

Собственником квартиры являлась моя мама, которая год назад умерла. На очередь вставали всей семьей: Мама, старший брат и я с сестрой. Спустя некоторое время я уехала и т.к. при устройстве на работу требовалась прописка выписалась и зарегистрировалась по месту жительства. Позже уехала сестра и также выписалась. Прописан остался брат и мама, на сегодняшний день мамы нет, брат по прописке не живет. Уехал к сестре в деревню и временно зарегистрировался по месту жительства. Меня интересует вопрос: Имеем ли мы с сестрой право на получение сертификата как и брат. Ведь насколько я понимаю очередь передается по наследству.

Ответы на вопрос (2):

если выписались ---нет.

Очередь на что? Какой сертификат? Вы право пользования либо собственности приобрели реально или только зарегистрированы?