Может ли свекровь выселить невестку без ее согласия, если квартира приватизирована наравне с дочерью?

• г. Москва

Может свекровь выписать из квартиры невестку без ее согласия, если квартира приватезированна в равных долях на свекровь и на дочь невестки.

Ответы на вопрос (4):

Может - невестка же не является собственником

если невестка - не зарегистрирована в квартире - может вызнать, так как ее дочь может впустить мать в квартиру только с согласия свекрови - см. ст 247 ГК

А если невестка прописана?

тогда только в судебном порядке, но суд откажет, если ранее свекровь давала согласие на регистрацию и проживание