Сокращение с 1 февраля 2016 года - гарантировано ли получение денег и необходимо ли забирать трудовую книжку без печати

• г. Люберцы

В декабре 2015 г нам объявили что нас сократят с 1 февраля 2016 г, при этом нам не заплатили зарплату за декабрь месяц. 3 февраля нам сказали что бы мы приехали в офис за трудовыми книжками. Если мы их заберем, есть ли у нас гарантия что мы получим деньги по сокращению и остальную зарплату. И еще у нас в договоре не стоит печать. Что нам делать в такой ситуации и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если мы их заберем,есть ли у нас гарантия что мы получим деньги по сокращению и остальную зарплату. -

Вам и так должны выплатить зарплату в последний день работы,ст.140 ТК

Налицо нарушения Ваших прав.Если не рассчитаются с Вами - обратитесь в прокуратуру и суд,ст.392 ТК

Вы можете забрать трудовые книжки и обратиться в суд с иском о взыскании с работодателя задолженности, неустойки и компенсации морального вреда. Гарантий добровольного расчета нет в любом случае, а запись в трудовой книжке в суде будет являться подтверждением наличия трудовых отношений.

Марина, смотрите другой мой ответ на такой же Ваш вопрос.