Не получила трудовую книжку после увольнения - какие права у работника?

• г. Новый Уренгой

Я работала в организации, в день увольнения мне не выдали трудовую книжку, спустя время, уведомили по смс, что ее отправили на адрес регистрации. Через два месяца, я так ее и не получила, позвонив в отдел кадров, сказали, что ее не стали отправлять и находится у них. На что я могу рассчитывать в таком случае? Спасибо / Лина.

Ответы на вопрос (1):

можете требовать - через суд - оплату по среднему за дни вынужденного прогула, если по вине бывшего работодателя, задержавшего выдачу ТК - не могли трудоустроиться