Права и обязанности председателя родительского комитета и родителей по контролю за приготовлением пищи в детском саду - основные аспекты и органы контроля

• г. Ялта

Может ли председатель родительского комитета и родители контролировать приготовление пищи в детском саду (какие у нас права)? Какие органы занимаются контролем за вложением продуктов? Потому что в саду сплошной вынос сумок и еда, как помои.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду родители собирали по 1000 рублей на подарки к Новому году, 8 марта и 23 февраля. У председателя родительского комитета и заведующей детского сада произошёл конфликт. Теперь она хочет обвинить председателя в незаконным сборе денежных средств, коррупции. Возможно ли это? Какие меры можно предпринять?

Имеет ли право завуч собирать деньги в детском саду в группе своего ребенка? Днем работать в школе, а вечером заниматься поборами в саду уже как председатель родительского комитета?

Как составить правильный документ, если председатель родительского комитета в детском саду отказывается от должности, и заменить ее другим родителем.

Может ли в договоре пожертвования быть несколько жертвователей? Пример: родительский комитет дарит школе мебель. В договоре стоят подписи председателя родительского комитета, секретаря родительского комитета и члена родительского комитета.

Вчера родительский комитет детского сада проводил родительское собрание по поводу материальной помощи детскому саду для уплаты услуги коммунальной службы. И хотели создать фонд группы. Разговор проходил без участия заведующей по инициативе родительского комитета. На следующий день выяснилось, что одна мамаша записывала все на диктофон. Имела ли она право на это (мы были не предупреждены) и какую ответственность может понести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. Я председатель родительского комитета с детском саду. В группе создан чат в whats app, где коллективно принимаются все решения общим голосованием. Появилась одна дама и написала, заявление в прокуратуру, что в саду поборы и взяточничество. Администрация сада не знала о нашей группе и сборах денег на подарки детям. Какие наши дальнейшие действия?

В детском саду возник трехсторонний конфликт в отношении даты выпускного. Детский сад назначил дату выпускного с учетом мнения большинства родителей воспитанников группы и родительского комитета. После объявления даты выясняется, что у одного из родителей на назначенную дату взяты билеты и этот родитель угрожает воспитателям и администрации сада заявлениями во все инстанции и проверяющие органы, если дата не будет изменена. Под угрозой также находятся воспитатели, безосновательно обвиняемые в профессиональной некомпетентности и нарушении прав ребенка. Остальные родители группы категорически против изменения даты. Какие действия можно предпринять, чтобы урезонить родителя и защитить или хотя бы поддержать администрацию детского сада и педагогов. Есть ли вариант собрать подписи и написать заявление, в какие инстанции писать?

Как правильно брать добровольные пожертвования? Можно сдавать кассиру? Может собирать председатель родительского комитета? Можно оговаривать одну сумму (если этого хотят родители) на какие документы ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение