Сотруднику мясного цеха диагностировали сифилис, врач информировал начальника о его состоянии

• г. Владивосток

Я работаю поваром в мясном цехе полуфабрикатов. При прохождении медкомиссии выяснилось, что я болен сифилисом. От стационарного лечения отказался, сказал врачу, что буду лечиться амбулаторно. На что врач сказал, что это мое право, и практически выдворил из кабинета, не дав никаких рекомендаций. А затем позвонил моему начальнику и рассказал о моей болезни.

Ответы на вопрос (1):

Мог бы еще и в прокуратуру обратиться. За то, что отказались от лечения. Сейчас всех сотрудников пошлют на проверку и производство закроют. А какие Вы хотите рекомендации? Вы хоть поняли, чем Вы больны? Ваша болезнь в любом случае лечиться стационарно и только позже амбулаторно возможно. А если кто из сотрудников заразился? Вас сейчас к уголовной ответственности привлекут. Все основания имеются. В этом случае врач ОБЯЗАН был известить Работодателя о случившемся. Идите и лечитесь, пока не посадили и не назначили принудлечение.