Имеет ли сирота-военнообязанный право на повторную регистрацию в центре занятости и получение дополнительного пособия?

• г. Брянск

Если я сирота и уже получал пособие по безработице в центре занятости но отстояв на бирже 5 месяцев меня забрали в армию. Имею ли я право вновь встать на учет в центр занятости и дополучить пособие 1 месяц в размере средней зарплаты по области.

Ответы на вопрос (1):

Можете встать и получить пособие по безработице.