Подскажите пожалуйста, может ли она и в самом деле сделать именно так без согласия моего мужа?

• г. Тула

У моего мужа, он прописан там вместе со своей матерью, двухкомнатная неприватизированная квартира в старом двухэтажном доме. Свекровь хотела приватизировать квартиру на себя одну, муж не согласился. Теперь она сказала, что есть такое право приватизировать половину квартиры, что она и намеревается сделать и подарить эту "свою половину" старшей дочери. Подскажите пожалуйста, может ли она и в самом деле сделать именно так без согласия моего мужа? Квартира не коммунальная, но квартиросъемщик свекровь. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Ваша свекровь не сможет приватизировать без согласия Вашего мужа квартиру. А приватизация части квартиры не допускается.

С уважением, Виталий Борисович.