Вопрос о возможности увеличения арендной платы при переоформлении нежилого помещения, купленного у муниципалитета

• г. Сыктывкар

Я (физическое лицо) купил у муниципалитета нежилое помещение обремененное договором аренды. Относительно переоформления договора аренды вроде все ясно, я меняю преамбулу на нового собственника и реквизиты, плата должна остаться прежней. Остается один вопрос, если муниципалитет рассчитывал арендную плату по методике, то могу ли я в новом договоре указать что увеличение арендной платы производится один раз в год в соответствии с официальными данными Росстата по инфляции? (В договоре между муниципалитетом и арендатором Арендодатель рассчитывает по методике)

Ответы на вопрос (1):

Да,можете указать.