Развод и раздел имущества - Какую долю от квартиры и машины может получить муж после развода, учитывая использование материнского капитала и наличие несовершеннолетних детей

• г. Волгодонск

Я развелся с женой, предстоит суд по разделу имущества квартиры, машины. Квартира была куплена в браке путем продажи моей квартиры и кредита, часть кредита была выплачена материнский капиталом. Машина тоже приобретена в браке. С женой остаются двое несовершеннолетних детей. На какую долю от выше перечисленого я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

жилье оформляется на всех членов семьи, размер долей - по соглашению

машину присудят одному из супругов,другому - денежную компенсацию

50% от всего имущества

Если сможете доказать, что большая часть квартиры приобретена на личные денежные средства, вырученные от продажи личного недвижимого имущества, приобретенного до брака, то суд разделит квартиру между вами и супругой пропорционально оплаты, произведенной материнским капиталом.

Что касается остального имущества, то, если нет брачного договора и соглашения о разделе совместно нажитого имущества - пополам между вами и вашей супругой.

Потребуется помощь в суде - звоните!