Наказывается-ли подделка студенческого билета по ст 327?

• г. Санкт-Петербург

Является ли студенческий билет - документом? Наказывается-ли подделка студенческого билета по ст 327? Существует ли каталог "Документов"?

Ответы на вопрос (1):

Вне всякого сомнения, студенческий билет является документом. Согласно ст.327 Уголовного кодекса наказываются подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. С уважением,