Проблемы с налоговым органом - автомобиль зарегистрирован по временной прописке, но не приходят уведомления о транспортном налоге

• г. Москва

Постоянная прописка в Москве. Но 4 года по временной регистрации проживаю в Светлогорске, Калининградская область.

В 2013 году купил в Калининграде автомобиль. С тех пор не пришло ни одного уведомления по оплате транспортного налога ни в Москве, ни в Калининграде.

Отправлял документы и сведения на автомобиль в налоговые органы Калининграда. Однако налога так и не получил. С последнего обращения прошло 5 месяцев. Сегодня позвонили из налогового органа и обвинили в том, что я не известил о приобретении автомобиля в налоговый орган по постоянной прописке в Москве. ? Это мои проблемы или областного ГИБДД? Что мне делать в данной ситуации. Хочу заплатить налог, но виноват в том, что не могу... Тем более, что два штрафа за нарушение пдд приходили по Светлогорскому адресу.

И еще. Жена - собственница квартиры в Светлогорске (также временная регистрация) и налоги приходят на адрес временной регистрации.

Непонятная для меня ситуация. Посоветуйте, какие предпринимать шаги.

С уважением, Степанов Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Платить налог обязаны по месту постановки на учет транспортного средства.Обратитесь в ИФНС по месту регистрации,уточните,есть ли у них информация об автомобиле.