Работодатель задерживает зарплату с 16 сентября - что делать в такой ситуации?

• г. Емва

Нам сильно задерживают зарплату а именно не платят с 16 сентября, я написала в прокуратуру, сейчас была на больничном сама а потом с ребёнком, буквально выпрашивала у работодателя деньги на лекарства, он сказал денег нет. Ссылаясь на то что не будет давать тем кто написал в прокуратуру. Потом я узнала что за день до моей просьбы о деньгах он выдал всем по 3-5 тысяч рублей, а когда я позвонила и сказала почему такая дискриминация он ответил вы ж на больничном, и все тут. Сейчас написала заявление на увольнение, он говорит расчёта не ждите денег нет, как быть, что делать если в прокуратуру и суд идти бесполезно, так как там уже давно лежать дела по всем работникам, исполнительные листы у приставов, а толку нет. Типа на счета деньни не приходят вот и все.

Ответы на вопрос (1):

В случае увольнения согласно ст.140 ТК Вы должны получить окончательный расчет. Если деньги не получите обращайтесь в прокуратуру и суд, ст.392 ТК.Это единственный законный путь решения вопроса.