Налог при оформлении дарственной на машину - влияет ли родственность на стоимость?

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 19 лет, мы с мужем хотим оформить дарственную на машину на нее, но мой муж не является ей родным, нужно ли будет платить налог 13% от стоимости авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужно будет заплатить налог с доли мужа.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте! Скажите пожалуйста. Пропустят ли нас с мужем на границе Украины по приглашению. Если мой муж не является родным отцом моей дочери. Едем на авто.

Мы с мужем купили машину, сдали в утилизацию машину свекра и пришлось оформить машину на свекра. Сейчас хотим оформить машину на меня (я сноха), как лучше переоформить машину, если оформить куплю продажу надо будет платить налог? Машина новая купили за 270 тыс., если свекр на меня оформит дарственную надо будет платить процент в налоговую? Посоветуйте пожалуйста как выгоднее для нас переоформить машину!

Муж оформил авто кредит, которую оплачивает дочь. Мой муж является отчимом для моей дочери. Дочь хочет полностью расплатится за машину и оформить машину на себя. Каким способом можно это сделать.

Муж подарил часть квартиры моей несовершеннолетней дочери, у нее другой отец, но мы являемся одной семьей и проживаем вместе я,муж и моя дочь. Нужно ли будет за нее платить налог за дарение, так как она не является близк им родственником моего мужа?

Хотели подарить автомобиль дочери. Она замужем. Машина зарегстрирована на моего мужа. Мой муж не является официальным отцом моей дочери. Как лучше оформить?

Мы с мужем хотим оформить дарственную на дом с участком дочери, муж не является отцом, собственность является совместно приобретенной, но оформлена на мужа. Вопрос: 1. Надо ли делить на доли?

2. Будет ли дочь платить 13 процентов? Договор купли-продажи не подходит. Спасибо.

Мой муж хочет подарить моей маме машину, которую получил в наследство в феврале этого года. На тот момент налог на наследство он не платила. Так как являлся наследником первой очереди. Но ему сказали, что если он в течении трех лет будет продавать эту машину или дарить. То ему придется выплатить этот налог. Так ли это?. и еще будет ли моя мама платить налоги за дарственную...? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и муж планируем подарить квартиру МОЕЙ дочери, квартира находится в ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Поскольку мой муж не является родственником моей дочери, то она в случае дарения должна будет платить налог? В каком размере он будет исчисляться и от каокой суммы?

В квартире 4 собственника, у всех 1/4 доли мама, дочь, зять и внук (нет 18 лет). Я дочь и мой муж зять хотим отдать свои доли маме. Получается если зять оформит дарственную на мою маму, будем платить налог 13%. Как можно отдать доли маме без налога?

Хочу подарить ребенку 14 лет / своей дочери/ квартиру, которая является моей собственностью полностью и в которой прописан лишь мой отец, написав дарственную. Возможно это сделать и если да, то кто будет платить налог на имущества в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение