Права гражданской жены и ее дочери на квартиру при размене собственности

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: Около года сожительствую с женщиной, которая считает наши отношения гражданским браком. Живём в квартире моих родителей, собственником которой является моя мама и я. Моя сожительница в данной квартире не прописана. В браке с ней мы не зарегистрированны. Решили с мамой разменять квартиру на две разных. Собственником одной из квартир будет моя мама, а другой я. Возник вопрос: Имеет ли право моя сожительница (гражданская жена) претендовать на приобритаемую мной квартиру? А так же имеет ли право её шестнадцати летняя дочь на приобритаемую мной квартиру? Дочь сожительница планирует забрать проживать совместно.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский брак - это брак, который зарегистрированный в ЗАГСе, в Вашем случае - сожительство. И никаких прав ни Ваша сожительница, ни ее дочь на новую квартиру иметь не будут.