Возможно ли разделить отпуск на части и взять отпуск менее 14 дней каждый? Все, что нужно знать

• г. Красноярск

Могу ли я взять отпуск частями, менее 14 дней.

То есть разделить свой отпуск по частям.

Если можно, напишите статью тк.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно разделить если одна часть будет не менее 14 дней - ст. 125 Трудового кодекса РФ.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ч.1 ст. 115 ТК РФ). Согласно ч. 1 ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска исчисляется в календарных днях.В ТК РФ не оговаривается , сколько календарных дней отпуска должно приходиться на выходные дни, а сколько — на рабочие.

В соответствии с ч. 1 ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.По оставшимся дням отпуска никаких ограничений не установлено.