Подача искового заявления о признании права собственности на 1/5 долю в квартире и отказ от наследственной доли в пользу другого наследника - расчет государственной пошлины

• г. Смоленск

Я и мама подаем исковое заявление в суд о признании права собственности на 1/5 долю в квартире и в этом же заявлении мама хочет отказаться от своей и от наследственной в мою пользу. Нам причитается по 1/10 доли от наследственной массы. А в целом по 3/10.Сколько нужно заплатить гос. пошлины.

Ответы на вопрос (4):

Оплатите как за иск нематериального характера

Иск имущественный, размер госпошлины зависит от цены имущества

Нужно определить стоимость доли, на которую вы претендуете. А размер пошлины рассчитывается по правилам ст.333.19 НК РФ.

Нужно взять справку о стоимости квартиры исходя из этого заплатить по 1/10, должно быть две квитанции