Можно ли выкупить часть квартиры у детей моей сестры, подаренную моей мамой, и заменить на долю в новом доме?

• г. Иркутск

Моя мама подарила 1/2 часть квартиры детям моей сестры. Может ли моя мама (их бабушка) выкупить у них эту половину. Взамен моя сестра подарит им такую же площадь в новом доме. Или нельзя продать близким родственникам долю несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (2):

Можно с согласия органа опеки.--ст.37гкрф.

Здравствуйте! Можно продать,можно подарить.Продажа доли несовершеннолетних только с разрешения органов опеки.