Восстановление свидетельства о рождении для покойной мамы - какой путь выбрать и какие документы нужны?

• г. Хабаровск

Мой вопрос: мамы очень давно нет в живых, я хочу восстановить мамино свидетельство о рождении. Мама 59 года рождения. Родилась в п. Чегдомын. Я живу в Хабаровске. Могу ли я в Хабаровске делать запрос чтоб они делали запрос в Загс чегдомынский? Или мне самой ехать в чегдомын и идти в Загс? И подскажите при себе какие документы мне иметь: свидетельство о рождении моё, паспорт, свидельство о браке (я фамилию я меняла) ,все верно вроде?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС по своему месту жительства Он сделает запрос и вам пришлют.