Наследование дома - Раздел долей и право наследника не претендовать на труды и коммуникации

• г. Белгород

Четыре наследника. Три вступили в наследство (дом) сразу после смерти матери. Четвертый через 15 лет надумал. Земля не приватизирована. Доли дома в собственности. Четвертый наследник гвоздя не забил за 15 лет. Неужели ему могут достаться все наши труды? Как будет происходить раздел? Может ли он претендовать на то, во что не вкладывал (ремонты и т.д), коммуникации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да может претендовать на долю.

Но его можно признать недостойным наследником через суд, в этом случае все наследство будет уже разделено на 3 доли, а не на 4.