И если они примут решение подать на меня в суд (а вдруг?), то влияет ли это на порядок выдачи трудовой книжки?

• г. Москва

У меня на работе вышел конфликт с руководством и я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 5 февраля 2010 г.. До сегодняшнего дня 25 февраля трудовую книжку мне не отдают, мотивируя тем, что у руководства ко мне есть претензии и они не решили что со мной делать. У меня вопрос: Как долго они имеют законное право не отдавать мне трудовую книжку? И если они примут решение подать на меня в суд (а вдруг?), то влияет ли это на порядок выдачи трудовой книжки?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! После истечения двухнедельного срока письменного предупреждения о намерении уволиться работодатель обязан Вас уволить, произвести расчёт и выдать трудовую книжку. Намерение организации обратиться в суд или наличие каких-либо претензий никакого значения не имеет.

С уважением