Ошибочно подписала телеграмму - возможные последствия и странные даты

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в квартире у родствиников, которому сегодня почтальон принес телеграмму. Уведомление прибыть с паспортом на следующей день в администрацию муниципального образования для составления Протакола об административном правонарушении по ст 32 закона СПб от 31.05.2010..., Я очень сожалею что подписала эту телеграмму тк у меня на самом деле нет возможности передать хозяину квартиры своевременно так как как позже выяснилось он в отъезде долгосрочном, первый вопрос - ко мне могут быть какие-то притензии со стороны администации, второй вопрос - у человека к кому это было адресовано могут возникнуть какие-то проблемы в связи с моей подпесью и его не явкой и третий вопрос что за странное число 31.05.2010? Тоесть спустя 6 лет давности могут быть какое наказание и почему сообщили только в первый раз спустя столько время? Спасибо! ,

Ответы на вопрос (1):

У вас, после подписания, возникает обязанность известить вызываемое лицо, но, разумеется, если вы не знаете место его нахождения, то оперативно-розыскные действия предпринимать не обязаны. В вашем случае, я бы посоветовал письменно обратится в суд с текстом следующего смысла: о месте положения вызываемого лица вам не известно, как найти не знаете. По поводу 6 лет.. возможно, это опечатка, но если нет, тогда срок привлечения к административной ответственности давно истек. Кроме того, не понятны основания. Должен быть протокол об административном правонарушении или постановление.