Современный процесс оформления сделки купли-продажи земельного участка без обращения к нотариусу и необходимые документы

• г. Новороссийск

Для оформления сделки купли-продажи земельного участка необходимо обращаться к нотариусу, как раньше? Я слышала, что сейчас эта процедура упрощена. Как сейчас всё это происходит (без обращения к юристу) и какие документы требуются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без обращения к нотариусу составляйте договор купли-продажи в 3 экз, подписывайте, сдавайте в росреестр.

Нужны документы на участок, кад. паспорт. согласие супруга продавца, если ЗУ куплен в браке.

Перед покупкой лучше взять выписку из росреестра об отсутствии обременений.