Как избежать выплаты подоходного налога при продаже квартиры, если приобрести недвижимость сразу же?

• г. Бузулук

Можно ли избежать выплаты подоходного налога при продаже квартиры, если купить сразу же другую? Квартира продана за 1500000 и в собственности менее 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, но можно уменьшить налоговую базу на 1000000, статья 220 НК РФ