Учитель сельской местности с дипломом педагогического института может претендовать на субсидии и льготы

• г. Кострома

Я окончила педагогический институт в 2015 году, если сейчас пойду работать в сельскую местность учителем, то будут ли мне полагаться субсидии, льготы (например сниженная ставка на ипотеку, так же слышала о выплатах в размере 1 млн)

Ответы на вопрос (1):

это возможно, но только по условиям трудового договора с отделом образования, который вас и направит на работу в сельскую местность - ст. 56 ТК