Как продать квартиру, оставив ее доходы для своего сына и исключив права невестки на дом?

• г. Москва

У меня квартира в единоличной собственности, хочу продать и выделить сыну деньги на покупку дома, но так, чтобы невестка не могла претендовать на этот дом. К сожалению она может уговорить его переписать дом на ее имя. Какие есть варианты, чтобы дом достался моему сыну и он ничего не мог с ним сделать?

Ответы на вопрос (2):

Оформите дом на себя, а на сына напишите завещание

После того. как сын станет собственником дома никто не может его ограничить в праве распоряжаться своим имуществом, в том числе дарите жене.

Так что или дарите и он распоряжается или не дарите, а скажем завещаете.

Еще, как теоретический вариант, траст в англосаксонской юрисдикции. Но это для случая с домом слишком дорого.