Банк предлагает выкупить мой долг за 15% от общей суммы - подводные камни и риски для выкупающей стороны

• г. Воронеж

Банк предложил выкупить мой долг по кредиту за 15% от суммы общей задолженности. Но сама я выкупить не могу а вот кто-то из родственников или знакомых могут. Проводится это как переуступка прав требований. В чем подвох, и чем рискует тот кто выкупит мой долг?

Ответы на вопрос (5):

Переуступки не будет. Однозначно. Доп. Соглашение будет к договору кредитному. Если такой договор будет - соглашайтесь. Это - хороший выход.

Нет именно уступка прав требования. Мы были в банке и нам дали бланки заявления цессионария

В этом случае Ваши родственники будут иметь к Вам право требование в полной сумме.

Они это ладно. А банк к ним и ко мне потом никаких претензий иметь не будет?

Если заключается договор переуступки права требования, и если они выполнят его условия - нет, не будет.