Ожидания в декретном отпуске - реорганизация работы и влияние на мою ситуацию

• г. Апатиты

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,2 года, на работе будет реорганизация (сливается с другим предприятием), что меня ожидает.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не ожидает . Реорганизация не влечет за собой расторжение трудовых договоров с работниками (ст. 75 ТК РФ ). Реорганизация часто влечет за собой сокращение штата или численности, но вам это не грозит. На период отпуска по уходу работодатель обязан сохранить за вами рабочее место (должность) согласно статье 256 ТК РФ . Увольнение в связи с сокращением возможно только после Исполнения ребенку 3-х лет (ч.4 ст. 261 ТК РФ ).