Как получить разрешение на выезд за границу для ребенка без брака с отцом?

• г. Москва

Хочу дочери оформить загранпаспорт. Дочь 2008 г.рождения, с отцом ребёнка в браке не была, но он записан в свидетельство как отец. Вопрос: Разрешение на вылет заграницу нужно каждый раз брать или же оно даётся на несколько лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно вообще не давать разрешение, если дочь будет выезжать с отцом.

Разрешение может быть дано как на один раз, так и на многократный выезд, о чем должно быть указано в тексте разрешения.