Необходимые документы для заключения ДКП квартиры с учетом приватизации и отсутствия прописанных лиц

• г. Самара

Объясните, какие документы необходимы для заключении ДКП квартиры. Квартира приватизирована. Доли 3/4 на мужа и 1/4 на жену. В квартире никто не прописан. Дети взрослые.

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о праве собственности,паспорта,нотариально заверенные согласия на продажу от мужа и жены.

вам надо составить договор купли-продажи;

у нотариуса получить о согласии о продаже;

сдать документы в Росреестр имущество;

Два собственника квартиры или их адвокат вправе составить четыре экземпляра договора, уплатить госпошлину, со своими паспортами, свидетельством о регистрации права собственности на квартиру, найти покупателя, заранее записаться на конкретный день сделки в МФЦ и вместе прийти в Росреестр, МФЦ, Кадастровую палату и сдать заявление и договоры. Возможно подача договора в день явки в порядке живой очереди без предварительной записи.

Если на момент приватизации дети были несовершеннолетними и зарегистрированы (прописаны) в квартире, то они имеют право пользования квартирой даже после сделки продажи. Раньше от таких детей требовали нотариально согласие на продажу. Нужна помощь в составлении договора - обращайтесь.