Необходимые документы для заключения ДКП квартиры с учетом приватизации и отсутствия прописанных лиц

• г. Самара

Объясните, какие документы необходимы для заключении ДКП квартиры. Квартира приватизирована. Доли 3/4 на мужа и 1/4 на жену. В квартире никто не прописан. Дети взрослые.

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о праве собственности,паспорта,нотариально заверенные согласия на продажу от мужа и жены.

Спросить
Пожаловаться

вам надо составить договор купли-продажи;

у нотариуса получить о согласии о продаже;

сдать документы в Росреестр имущество;

Спросить
Пожаловаться

Два собственника квартиры или их адвокат вправе составить четыре экземпляра договора, уплатить госпошлину, со своими паспортами, свидетельством о регистрации права собственности на квартиру, найти покупателя, заранее записаться на конкретный день сделки в МФЦ и вместе прийти в Росреестр, МФЦ, Кадастровую палату и сдать заявление и договоры. Возможно подача договора в день явки в порядке живой очереди без предварительной записи.

Если на момент приватизации дети были несовершеннолетними и зарегистрированы (прописаны) в квартире, то они имеют право пользования квартирой даже после сделки продажи. Раньше от таких детей требовали нотариально согласие на продажу. Нужна помощь в составлении договора - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Квартира приватизирована на мужа, жену и двух несов. Детей, в квартире никто не прописан и не проживает, все живут в другом городе, какие необходимы документы при разделе квартиры и продаже, получал квартиру муж от м/о.На данный момент разведены. Спасибо.

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

Квартира приватизирована на супругов в равных долях. Взрослые дети от приватизации отказались, но прописаны и проживают в этой же квартире. Родители хотят продать квартиру, для того, чтобы разделить деньги от продажи квартиры между членами семьи. Взрослый сын отказывается выезжать из квартиры, но при этом не пускает в квартиру жить мужа сестры. Как разрешить вопрос?

Какие документы необходимо иметь для сделки по продаже квартиры? У меня есть квартира, была приватизирована на моего отца, он погиб, я был прописан в квартире. Надо ли мне вступать в наследство? Объясните что необходимо чтобы продать квартиру. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3 х комнатной квартире проипсано три человека: хозяйка квартиры, так как квартира приватизирована на её и два взрослых сына.

Вопрос: 1)При разделе квартиры какие доли получит каждый прописаный?

2)Имеет ли право на долю третий взрослый сын хозяйки, не прописаный в квартире?

3)На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

4)Возможно ли прописаться в квартиру без разришения хозяйки?

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение